"На курсе я научилась структуре, и поняла, как правильно фотографу работать с командой"
История студента: фотограф Мария Варламова

Как фотограф из Волгограда, который занимается два года частными съемками, может за 4 недели выйти на новый уровень?


Показываем на примере студента Марии Варламовой.

До начала курса Мария прислала нам свои работы. Видно, что в фотографиях есть потенциал и даже особая стилистика. Но самостоятельный путь проб и ошибок мог бы на долгое время тормозить процесс развития Марии как профессионала в мире фотографии. На Наставничестве обучение происходит гораздо быстрее и результат не заставил себя ждать.

Мария начала с марафона развития креативного мышления. Такой старт, безусловно, мощно раскачивает воображение и выкручивает творческие показатели на максимум. Мария быстро училась и всегда показывала отличный результат, несмотря на то, что до Наставничества у неё не было опыта работы с командой.
И как результат, первая съемка Марии на курсе.
Видно, что теперь подготовка более тщательная, а картинка целостная благодаря командной работе специалистов.
На второй неделе съемка в опере с импульсным светом показала дальнейший прогресс Марии. Улучшилась работа с позированием, ракурсы стали интереснее и разнообразнее. Теперь фотограф увереннее экспериментирует со светом и сюжетами, модель в кадре начала взаимодействовать со средой.

"Задания на курсе дают нереальный опыт"
Очень круто, когда студент сам кайфует от процесса.
На 3 неделе Мария провела студийную съемку лукбука. Такие съемки имеют свою специфику, в них надо показывать не только творческую сторону себя, но и технические навыки, способность сделать качественный продукт. Результат Марии раскрыл её как настоящего специалиста к которому могут обращаться бренды и дизайнеры. Согласись, круто? А ведь до этого Мария занималась только частными съемками. Но у нее получилось снять профессиональную, коммерческую картинку и получить одобрение кураторов курса.
Прочитай пост Марии о подготовке к диплому. Звучит внушительно! Прийти к такому уровню подготовки и реализации проекта за несколько недель — бесценно.
«Увлеклась фотографией со студенческих времён, когда училась на факультете хореографии, параллельно работала в Музыкальном театре, и долго снимала простые картинки, закулисье, яркие моменты рядом»
Бэкграунд и видение Марии очень явно прослеживается в ее дипломной работе. Театр в качестве локации, изящные позы, видна работа с динамикой в кадре.
Кстати, это была первая спродюсированная съемка Марии!

Как видишь, Мария смогла добиться очень хороших результатов. Она собрала команду, поработала с продюсером, сделала освоение локации, отточила мастерство коммерческой съемки, но при этом ей удалось сохранить свой первоначальный стиль! Съемки стали насыщеннее, продуманней, их интересно рассматривать, думать над сюжетом.

Мы выпустили студента с конкурентоспособным портфолио. Навыки, своё видение и трудоспособность Марии позволят стать ей востребованным специалистом не только в Волгограде, но и в Москве. Главное, продолжать саморазвиваться, практиковаться и не боятся трудностей!

"Наставничество помогло пойти вперед и сделать шаги из зоны комфорта. Это очень круто"
В видео Мария говорит не только о курсе, но и о своих планах на будущее: «Открывать для себя новые знакомства, новые города, страны». Так держать, Мария! Мы уверены, что у тебя все получится!
Мы гордимся не только результатами работы наших студентов, но и их амбициями. Не бойтесь, планируйте, действуйте! Наставничество поможет в реализации мечты. Успей записаться на курс, чтобы прокачать свои навыки и стать лучшей версией себя.